Inicio » Deportes

Boletin Deportivo Verano 2008

Boletín de actividades deportivas que la concejalía de deportes y juventud ha elaborado para los meses de julio y agosto. Aqui tambien podeis consultar los resultados de todas las disciplinas y modalidades.

VERANO DEPORTIVO GARROVILLAS DE ALCONÉTAR 2008 JULIO Y AGOSTO

*Ping-pong infantil ———–miércoles 9 de julio a las 10 horas 10-14 años en el pabellón

*Ping-pong juvenil————miércoles 9 de julio a las 18 horas +15 años en el pabellón

*Bádminton infantil———–jueves 10 de julio a las 10 horas -15 años en el pabellón

*Bádminton adulto———– jueves 10 de julio a las 18 horas +16 en el pabellón

*Fútbol tenis infantil———-lunes 14 de julio a las 10 horas -14 años en el pabellón

*Fútbol tenis juvenil———-miércoles 16 de julio a las 18 horas + 15 años en el pabellón

*Voley playa infantil——–jueves 17 de julio a las 10:30 horas 10-14 años en el pabellón

*Voley playa juvenil———-jueves 17 de julio a las 18 horas +15 años en el pabellón

*Waterpolo viernes ———–viernes 18 de julio a las 20 horas 12-14 años en la piscina municipal

*Tenis infantil——————lunes 21 de julio a las 10 horas 10-14 años en el pabellón

*Tenis juvenil——————martes 22 de julio a las 18 horas +15 años en el pabellón

*Diana gol———————miércoles 23 de julio a las 10:30 horas -14 años en el pabellón

*Bicicletas lentas————-jueves 24 de julio a las 19:30 horas de 4-14 años en la Laguna

*Baloncesto 3×3 infantil— viernes 25 de julio a las 10 horas de -14 años en el pabellón

*Baloncesto 3×3 juvenil—-viernes 25 de julio a las 18:30 horas +de 15 años en el pabellón

*Natación ———————martes 29 de julio a las 20 horas +7 años en la piscina municipal

*Lanzamientos de falta —–miércoles 30 de julio a las 19 horas +10 años en el campo de fútbol

*Baloncesto y triples——–jueves 31 de julio a las 18:30 horas +15 años en el pabellón

*12 horas de fútbol sala —viernes 1 de agosto a las 18:30 horas +16 años en el pabellón

*Ruta cicloturista———–domingo 3 de agosto

*Fútbol sala infantil——- miércoles 6 de agosto a las 10:30 12-15 años en el pabellón

*Fútbol sala 3×3 ———–jueves 7 de agosto a las 19:30 horas de4-10 años en la Laguna

*Cross urbano —————viernes 8 de agosto a las 19 horas para todas las edades en la Laguna

*Entrega de trofeos ——-sábado 9 de agosto a las 12:30 horas e la casa de Cultura

 

Las inscripciones de realizaran en el pabellón Concejalía de Deportes y Juventud

 

8 comentarios

12 HORAS DE FUTBOL SALA

  • 1 PARTIDO (EMPAREJAMIENTOS)
  • Pa lo que hemos quedao —–19:00 PREVIA
  • Los anteriores Campeones—19.00 PREVIA
  • 2 PARTIDO
  • Los amigos de jo—19:30 PREVIA
  • los boca—-19:30PREVIA
  • 3 PARTIDO
  • Se nos va la olla—20:00
  • La baxeta—20:00
  • 4 PARTIDO
  • Equipo A —20:30
  • La Monchada—20:30
  • 5 PARTIDO
  • EL peo —21:00
  • Los garrote citi –21:00
  • 6 PARTIDO
  • Ganadores de la previa 21:30
  • ESTOS SON LOS EMPAREJAMIENTOS DE LA PRIMERA RONDA
  • saludos

RESULTADOS

  • Pa lo que heos quedao–( 0 )
  • Los anteriores campeones–(11)
  • ——————————————–
  • Los amigos de jo–(3)
  • Los boca—1)
  • ——————————————-
  • Se nos va la olla—(5)
  • la baxeta—(1)
  • ——————————————-
  • El equipo A–(3)
  • la machada–(1)
  • ——————————————-
  • El peo–(4)
  • Los Garrote citi–(4) pasa en los penaltis
  • ——————————————–
  • Los anteriores campeones–(3)
  • Los amigos de jo–(5)
  • ——————————————–
  • SEMIFINALES
  • El equipo A—(4)
  • Los Garrote citi–(3)
  • Los amigos de jo–(2)
  • Se nos va la olla–(1)
  • FINAL
  • Los amigos de jo–(7)
  • El equipo A–(3)
  • CAMPEONES:Los amigos de jo-FELICIDADES

Ruta cicloturistica
Como estaba programado en el verano deportivo los amigos de la bicicleta disfrutaron de un dia hecho para ellos, sin incidentes que reseñar más alla de la salida de cadenas y algun pinchanzo que otro, cosas propias del oficio.

VERANO DEPORTIVO 2008

CAMPEONATO DE PING-PONG:

INFANTIL:1º Miguel Moreno Martin

                2º Diego Solis Macias

JUVENIL: 1º Alvaro Valiente Gomez

               2ºMarcos Barroso Duran

BADMINTON:

INFANTIL 1º Miguel Moreno

               2º Diego Solis

JUVENIL  1º Marcos Barroso

               2º Alvaro Valiente

FUTBOL-TENIS:

INFANTIL 1º Miguel Moreno Martin/Diego Solis Macias

               2º David Galan Duran/Daniel Macias Burgueño

JUVENIL  1ºJose Mª Jimenez Vivas/Manuel Vivas Macias

               2º Alvaro Avila Garcia/Arturo Gonzalez

VOLEY PLAYA:

INFANTIL 1ºDiego Solis Macias/Antonio Sanchez Hueso

               2º Javier Prieto Julian/Carlos Maldonado

JUVENIL  1ºAlvaro Valiente Gomez/Jesus Julian Evole

               2º Miguel Anguel Valiente/Manuel Vivas Macias

WARTERPOLO:

INFANTIL 1º EQUIPO A :Esteban, Daniel, Sergio, Carlos

                2º EQUIPO B :Alejandro, Javier, Luisma,Jorgue, Adan

VERANO DEPORTIVO 2008

TENIS:

INFANTIL 1º Luis Perez julian

               2º Daniel Macias Burgeño

JUVENIL 1º Arturo Gonzalez Garcia

             2º Manuel Macias

DIANA-GOL:

INFANTIL (7-9 AÑOS):Sergio Hernandez Martin

INFANTIL (10-12 AÑOS): David Galan Duran

INFANTIL (13-14 AÑOS):Daniel Macias Burgeño

BICICLETAS LENTAS:

(CON RUEDAS):Pablo Casasola Molano, Sofia Burgueño, Cesar Romero

INFANTIL(7-9):Patricia Rivero Solana

INFANTIL(10-12):Carlos Maldonado Luceño

INFANTIL(13-14):Javier Cuesta Moreno

BALONCESTO 3X3:

INFANTIL: 1º Javier Prieto, Carlos Maldonado, Daniel Marcos

                2º Carlos Gil, Adan Gonzalez, Jose Antonio Julian, Sergio Martin

JUVENIL:  1º Jose Luis Gonzalez, Alvaro Valiente, Jesus Julian, Marcos Barroso

                2º Jose Luis Gomez, Alvaro Hernandez, Gillermo Sanchez, Enrique Monroy

VERANO DEPORTIVO 2008

NATACION:

INFANTIL(7-8 AÑOS): 1º Elena Duran

                                  2º David Montes

                                  3º Diego Gomez Martin

                                  4º Pablo Padernia Osma

INFANTIL(9-10 AÑOS)1º Elena Duran

                                  2º Jesus Macias Duran

                                  3º Diego Padernia Osma

INFANTIL (11-13): 1º Antonio Sanchez

                             2º Luis Perez Julian

                             3º Diego Arias

RELEVOS:1º Luis Perez y Antonio Sanchez

               2º Diego Arias y Carlos Gil

               3º Margarita Barquero y Blanca Garcia

LANZAMIENTOS DE FALTAS:

INFANTIL :1º Kevin Flores

JUVENIL :Arturo Gonzalez Garcia

MEJOR PORTERO :Daniel Jimenez Burgueño

BALONCESTO TRIPLES:

1º Jose Luis Gonzalez Iglesias

Comentarios cerrados.